Декоративные кустарники

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

ООО “Мелисса” выращивает декоративные кустарники в широком ассортименте. Лучше всего отдать предпочтение более декоративным видам, которые обладают красивыми цветами и формами листьев и цветков. У нас Вы можете приобрести такие кустарники: кизильник блестящий,  форзицию, различную спирею, пузыреплодник, лапчатку, вейгелу, барбарис, розы, гортензию, сирень и другие кустарники.

Зная биологические особенности и сроки цветения кустарников, при их посадке на участке , можно достичь непрерывного цветения на протяжении нескольких месяцев.  Наши специалисты всегда окажут помощь в подборе посадочного материала, дадут консультацию по технологии выращивания и ухода за декоративными кустарников.

Лиственные кустарники – это многолетние растения с одеревеневшими побегами, ветвление которых начинается от самой поверхности почвы, образуя несколько равноценных стволов. Представляют собой очень разнообразную группу. Некоторые из них достигают размера небольшого дерева, другие образуют стелющиеся формы. Среди кустарников существует огромное разнообразие форм кроны, цвета и очертания листьев, декоративных цветов, плодов  и побегов.

Применение кустарников – разностороннее. Сажать их можно одиночно и в группах, а также как насаждения, образующие живую изгородь или шпалеры.  Ценную группу составляют почвопокровные кустарники, заменяя газон, особенно на городских территориях, косогорах и под кронами больших деревьев.

Как и все другие растения, лиственные кустарники также требуют соответствующего ухода. Высаживать их нужно на расстояниях, отвечающих силе роста, лучше всего в яму, заполненную плодородной почвой, по мере необходимости поливать и удобрять. Для большинства кустарников необходимой операцией является обрезка. Первую обрезку проводят сразу же после посадки, для усиления ветвления. В последующие годы время и способ обрезки зависят от вида растения и срока его цветения. Кустарники, цветущие на концах побегов текущего года обрезают весной очень сильно, оставляя до 1/3 высоты. Цветущие ранней весной, обрезают после цветения, удаляя половину или 1/3 отцветшего побега. Каждые несколько лет осуществляют осветляющую обрезку, которая заключается в удалении старых, больных или слишком загущенных побегов. У большинства кустарников применяют радикальный, омолаживающий способ, обрезая ранней весной слишком разросшееся растение низко над землей. Можно также формировать очертания растений, осуществляя регулярную, независимо от времени года, обрезку.

Среди лиственных кустарников в ООО “Мелисса” можно приобрести:

  • барбарис
  • бирючина
  • вейгела
  • гортензия
  • дёрен
  • кизильник
  • лапчатка
  • пузыреплодник
  • сирень
  • спирея
  • форзиция

 

сирень

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.